Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Установочный семинар в МПГУ
19:07
Установочный семинар в МПГУ

11 ноября 2016 года в Гуманитарном корпусе МПГУ состоялся установочный семинар по зимней педагогической практике магистрантов первого курса направления «Тьюторство в сфере образования». В рамках семинара старший преподаватель Кафедры индивидуализации и тьюторства Елена Борисовна Колосова провела для практикантов информационно-обучающий модуль, посвящённый картированию образовательных ресурсов, в рамках которого поделилась игровыми технологиями, а также рассказала о том, чем и почему важны карты и планирование, что такое «Холодильник вопросов» и как завоевать внимание детей с первой разминки. В свою очередь, магистранты опробовали на себе базовые инструменты игропедагогики, которые в дальнейшем смогут применять при прохождении практики ноября-декабря текущего года. В качестве представителей ГБПОУ «Воробьевы горы» во встрече участвовали тьюторы Ресурсного центра непрерывного образования, они также дали установку на практику. Такая установка особенно важна в начале педагогической практики, ее цель - еще раз акцентировать наиболее актуальные моменты в предстоящем деле, обозначить ответственность и снять тревожность с начинающих профессионалов. По окончании занятия магистранты устроили мозговой штурм и еще долго не расходились, планируя первую встречу с обучающимися ГБПОУ «Воробьевы горы».   

Информируем, что 20 октября в рамках «Круглого стола по тьюторской практике» магистранты МПГУ уже определились с прохождением педагогической практики 1-ого семестра в ГБПОУ «Воробьевы горы». Представители учреждения предложили провести практику сразу в четырех профильных направлениях. Неделей раньше состоялось заседание экспертно-консультационного совета, по результатам которого было принято решение рекомендовать к реализации проект РНМЦ НО «Тьюторское сопровождение образовательной деятельности».

Анатолий Волчек, тьютор отдела Тьюторства и профессионального самоопределение учащихся

Категория: Тьюторство и профессиональное самоопределение учащихся | Просмотров: 1762 | Добавил: art-edu | Теги: тюторы, практика, картирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar