Главная » 2017 » Февраль » 20 » «Постижение истории»
18:33
«Постижение истории»

16 и 17 февраля 2017 г. в ГБПОУ «Воробьевы горы» проходила XXV открытая научно-практическая конференция учащихся «Постижение истории». В работе конференции в качестве члена жюри секции «История и культурология» приняла участие методист РНМЦ НО Паромова Е.Я.
Конференция «Постижение истории» является старейшим из проводимых ныне мероприятий ГБПОУ «Воробьевы горы», направленных на развитие учебно-исследовательской деятельности учащихся в области общегуманитарных дисциплин. За 25 лет (четверть века!) организаторами конференции являлись разные структурные подразделения учреждения, в том числе и Ресурсный научно-методический центр (в 2015/2016 учебном году).
Формат проведения конференции предполагает индивидуальный подход к участникам. Каждая работа еще до очной защиты внимательно изучается экспертами, на секциях обязательно проходит обсуждение докладов, все участники получают рекомендации членов жюри для дальнейшей работы над выбранной темой.
В рамках работы секции «История и культурология» учащиеся образовательных организаций г. Москвы и Московской области представили семь докладов. Некоторые доклады показались жюри интереснее и содержательнее прочих. Но справедливо также и то, что на конференции «Постижение истории» «главное – не победа, а участие». Ведь подчас именно не самое удачное выступление открывает череду славных побед.

Категория: Программно-методической деятельности | Просмотров: 1513 | Добавил: art-edu | Теги: учебно-исследовательская деятельнос, Постижение истории | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar