Главная » 2017 » Март » 9 » Минивыставка "Пионерия Москвы: вехи истории"
17:34
Минивыставка "Пионерия Москвы: вехи истории"

В этом году мы отмечаем 95-летие создания Пионерской организации. Наш юбиляр Дворец пионеров моложе Пионерии, но на протяжении всей своей 80-летней истории он был в авангарде пионерского движения, олицетворял направления развития и достижения этой организации.

В журнал "Про ДОД" сейчас приходят материалы, связанные с историей Пионерской организации. Многие из них мы уже поместили в нашей подборке К 80-летию Московского городского Дворца пионеров.

Следует отметить недавно опубликованные статьи "95-я годовщина создания первого пионерского отряда на Красной Пресне", "Надежда Константиновна Крупская и Московский городской Дом пионеров", Московский городской Дом пионеров в дни Московской битвы" и др.

В №7 журнала "Про ДОД" вошла статья "Пионерия Москвы: вехи истории" руководителя «Музея истории детского движения» ГБПОУ «Воробьёвы горы» Александровой Н.А., в Приложении к журналу размещен фотоальбом, иллюстрирующий содержание этой статьи.

Интерьеры нашего Ресурсного центра тоже готовы ко дню рождения Пионерии.

Сегодня в РНМЦ НО была открыта минивыставка (отв. Светлов В.Н., ведущий специалист Ресурсного центра), названная как и статья в журнале - "Пионерия Москвы: вехи истории". Публикуем некоторые из фотоэкспонатов этой выставки:

 

 

 

 

 

Категория: Актуальные события | Просмотров: 1655 | Добавил: art-edu | Теги: история пионерии | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
avatar