Главная » 2016 » Март » 25 » Семинар-тренинг в Угличе провела Мария Гарелина
16:51
Семинар-тренинг в Угличе провела Мария Гарелина

17 марта в Доме Культуры г. Углича состоялся очередной семинар-тренинг «Полный цикл создания концертного (конкурсного) номера от задумки до воплощения» в рамках Открытого Фестиваля вокального искусства «Поющая Волга» и социокультурного проекта "Мы вместе", реализуемого  сектором социокультурных и интеграционных проектов РНМЦ НО ГБПОУ "Воробьевы горы". Автор проекта/режиссер  М.Н. Гарелина.

Педагоги, собравшиеся на семинар со всех районов Ярославской области, имели возможность на протяжении 4-х часов познакомиться и изучить методику  вокального мастерства и ознакомиться с техникой дыхания belcanto от педагога по вокалу Юлии Шацкой (г. Москва).


Актриса /педагог ГБПОУ "Воробьевы горы" Ольга Гоман-Пронина  поделилась с педагогами своей авторской методикой "Театротерапия" и сделала акцент на упражнениях, направленных на снятие зажимов и скованности у детей.
Свои рабочие вопросы, связанные с выбором и постановкой творческого номера, педагоги обсудили с режиссером, автором и руководителем проекта Марией Гарелиной.

После насыщенной программы и обмена впечатлениями перед участниками выступила актриса Ольга Гоман-Пронина с авторским моно-спектаклем "Нешутки Чехова".

В заключение программы,  руководитель проекта, руководитель сектора социокультурных и интеграционных проектов РНМЦ НО ГБПОУ "Воробьевы горы" Мария  Гарелина вручила педагогам сертификаты о прохождении семинара-тренинга.

Просмотров: 2655 | Добавил: art-edu | Теги: углич, Мария Гарелина, семинар-тренинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
avatar