Главная » 2016 » Май » 10 » Регистрация на вебинар 13.05.2016 "Психолого-педагогическое сопровождение в дополнительном образовании детей"
22:24
Регистрация на вебинар 13.05.2016 "Психолого-педагогическое сопровождение в дополнительном образовании детей"

Вебинар проводят: Балясникова Любовь Владиславовна, кандидат психологических наук, начальник отдела психолого-педагогической поддержки Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ «Воробьевы горы», Пшеничнер Александр Борисович, педагог дополнительного образования, педагог-психолог центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы»
Ключевые вопросы вебинара:
1.    Актуальность психолого-педагогического сопровождения в дополнительном образовании.
2.    Значимые психологические характеристики ребенка при выборе направления или уровня программы дополнительного образования.
3.    Что нужно знать родителю и педагогу об условиях саморелизации ребенка в дополнительном образовании.
4.    Дополнительное образование как средство социализации и/или  психологической коррекции  и самореализации ребенка.
5.    Опыт психолого-педагогического  сопровождения эколого-биологической направленности в центре экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».
6.    Психологические компетенции педагога дополнительного образования.
7.    Психолого-педагогические критерии эффективности программы дополнительного образования.

Выбор дополнительного образования для ребенка – это задача, которую каждый родитель формулирует для себя по-разному. От нас, педагогов и психологов ожидают, что мы сможем не только определить способности ребенка, но и способствовать развитию этих способностей средствами дополнительного образования. Таким образом, дополнительное образование выступает средством социализации, самореализации ребенка в различных сферах деятельности и, возможно, одним из важнейших путей психологического комфорта и обретения себя. А  от педагога дополнительного образования, его мотивации, творчества, зависит и интерес обучающихся к этой деятельности и их успешность в ней. Приглашаем Вас к совместному размышлению на эти темы, обмену опытом и поиску продуктивных решений!

Дата проведения:  13.05.2016
Начало: 11.00  Продолжительность: 1,5 ч.

Категория участников: методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-предметники, классные руководители,  организаторы досуговой деятельности, руководители.
Организатор: Ресурсный научно-методический центр ГБПОУ «Воробьевы горы".

Перейти к заказу билетов
Просмотров: 3008 | Добавил: art-edu | Теги: Вебинар, психологическое сопровождение, Регистрация | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar