Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Региональный чемпионат JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»
15:50
Региональный чемпионат JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

Финал Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» пройдет с 5 декабря 2016 года по 17 марта 2017 года между командами школьников возрастных категорий 10+ и 14+, успешно прошедшими дистанционный (отборочный) этап соревнований по 18 компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Нейропилотирование», «Мехатроника», «Электромонтажные работы», «Лазерные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Аэрокосмическая инженерия», «Интернет вещей», «Мультимедийная журналистика», «Ресторанное дело», «Мастер деревообработки», «Слесарное дело», конкурсные задания которых разработаны по стандартам программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills.

5000 школьников во главе с наставниками боролись за право представлять свою образовательную организацию на Региональном чемпионате JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы».

190 команд из московских школ примут участие в городском очном этапе Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по итогам дистанционного (отборочного) этапа.

Соревнования городского очного этапа Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» пройдут на базе 9 профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

Участники чемпионата получат уникальную возможность продемонстрировать свои индивидуальные и коллективные качества, знания и умения по выбранной компетенции, выполнив профессиональные задания различной сложности на самом современном оборудовании. Все задания максимально приближены к реальным с учётом возрастных категорий участников. Оценка выполнения конкурсных заданий по всем компетенциям будет производиться по стандартам JuniorSkills, региональными экспертами JuniorSkills.

Для гостей чемпионата предусмотрена обширная деловая программа, включающая в себя тренинги для участников по Junior SoftSkills, коуч-сеты «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации обучающихся московских школ», работу дискуссионных площадок.

Программа JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ. Поручением В.В. Путиным от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Москва активно вступила в движение JuniorSkills в 2016 году, проведя Первый открытый чемпионат JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» по 5 компетенциям, который собрал 2500 участников. Лучшие команды Москвы достойно представили регион на IV Национальном Чемпионате WorldSkills в Красногорске и III Национальном чемпионате JuniorSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.


Презентация «Проведение регионального чемпионата JuniorSkills – 2017»

Приказ Департамента образования города Москвы № 1050 от 06 сентября 2016 года «Об открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и региональном чемпионате JuniorSkills для обучающихся 10-17 лет». Положение о региональном чемпионате JuniorSkills для обучающихся 10-17 лет


Малюгина Людмила Николаевна, старший методист ГМЦ ДОгМ,
maluginaln@mosmetod.ru

Просмотров: 2159 | Добавил: art-edu | Теги: Молодые профессионалы, JuniorSkills | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
avatar