Главная » 2017 » Март » 28 » Чемпионат «JuniorSkills Москва» 21.03.17
10:12
Чемпионат «JuniorSkills Москва» 21.03.17
21 марта 2017 года в Концертном зале Московского Дворца пионеров на «Воробьевых горах» состоялась торжественная церемония награждения победителей Чемпионата «JuniorSkills Москва» в возрастных группах 10+ и 14+ по 18 компетенциям.
Воспитанники Центра технического образования Московского Дворца пионеров стали победителями и призерами в двух номинациях.
В номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ, категория 14+»:
1 место – Никита С. и Арсений Х. (преподаватель Сухоцкий Владимир Андреевич).
В номинации «Интернет вещей, категория 10+»:
2 место – Михаил П. и Андрей М. (преподаватель Юдин Антон Владимирович).
JuniorSkills – программа ранней профориентации, основа профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Чемпионат JuniorSkills является неотъемлемой частью движения WorldSkills Russia.
В 2015 году распоряжением Председателя Правительства РФ соревнования JuniorSkills были включены в план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий в России, а по поручению В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills вошли в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».
В 2016 году Москва активно влилась в движение JuniorSkills. Число участников и номинаций Регионального московского чемпионата ежегодно растет. В 2017 году соревнования прошли на базе 9 профессиональных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы в 18 номинациях: «Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Электроника», «Прототипирование», «Инженерная графика», «Аэрокосмическая инженерия», «Системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Кровельные работы», «Лазерные технологии», «Нейропилотирование», «Геномная инженерия», «Интернет вещей», «Мультимедийная журналистика», «Химический лабораторный анализ».
Чемпионат собрал 5000 московских школьников, 190 команд боролись за право представлять свою образовательную организацию. Победители московского чемпионата будут приглашены принять участие в Национальном чемпионате «WorldSkills Russia», который пройдет в Краснодаре в мае 2017 года. Поэтому столь внушительной стала победа наших ребят! Поздравляем победителей!

© Ссылка на источник: http://vg.mskobr.ru/novosti/chempionat_juniorskills_moskva1/
Просмотров: 1510 | Добавил: art-edu | Теги: WorldSkills Russia, JuniorSkills Москва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar