Главная » 2015 » Декабрь » 20

Межрегиональная конференция по модернизации дополнительного образования, внедрению практико-ориентированной модели повышения квалификации руководителей и педагогов организаций, реализующих программы дополнительного образования детей, внедрению сред профессиональных проб для подростков и моделей социализации детей в услови-ях отдыха и их оздоровления проводится в рамках Общероссийского педагогического форума «Дополнительное образование детей: традиции и инновации».
На конференции подводятся итоги работы ГБПОУ «Воробьевы горы» и региональных образовательных организаций – партнеров в рамках проектов ФЦПРО на 2011-2015 гг. «Внедрение практико-ориентированной, соответствующей требованиям времени, модели повышения квалификации руководителей и педагогов организаций, реализующих про-граммы дополнительного образования, и внедрение среды профессиональных проб для подростков в дополнительном образовании через повышение квалификации руководителей и педагогов организаций, реализующих программы дополнительного образования детей» и «Внедрение современных моделей успешной социализации детей в деятельность организаций отдыха и оздоровления детей», а также определяются основные направления работы сформированной межрегиональной сети инновационного развития дополнительного образования по программе Федеральной инновационной площадки «Распространение модели и идеологии опережающего развития дополнительного образования в России».
Главным направлением является обсуждение вопросов практической реализации Концепции развития дополнительного образования детей в Российской Федерации; презентация опыта образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, направленного на инновационное развитие системы дополнительного образования.
В конференции принимают участие специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, региональных организаций повышения квалификации работников образования, представители региональных учебно-методических центров, руководители и педагоги организаций дополнительного, общего, профессионального образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.

Программа конференции ... Читать дальше »

Просмотров: 2680 | Добавил: art-edu | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (2)

17 декабря в ресурсном научно-методическом центре непрерывного образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялся круглый стол по теме: «Региональные требования к дополнительным общеразвивающим программам: идеи и предложения».

Организаторами круглого стола выступили программно-методический отдел РНМЦ НО ГБПОУ «Воробьевы горы» и кафедра педагогики внеурочной деятельности ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования». ... Читать дальше »

Просмотров: 2498 | Добавил: art-edu | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)