Главная » 2016 » Январь » 29 » Материалы вебинара "Роль тьюторского сопровождения в системе дополнительного образования"
15:11
Материалы вебинара "Роль тьюторского сопровождения в системе дополнительного образования"

Опубликованы  Материалы вебинара "Роль тьюторского сопровождения в системе дополнительного образования"

Тьютор - новая профессия для российского образования. Хотя история ее возникновения относится к средневековью, как никогда, она востребована именно сегодня в системе дополнительного образования. Это связано с непрерывным образованием личности, с поиском новых обучающих технологий в условиях открытого образования, обретением права на индивидуальную траекторию развития.

Тьюторское сопровождение в условиях дополнительного образования заключается в организации такого образовательного движения, которое строится на постоянном рефлексивном соотнесении его достижений (настоящего и прошлого) с интересами и устремлениями (образом будущего). 

Вебинар проводила Ковалева Татьяна Михайловна, президент Межрегиональной Тьюторской Ассоциации, заведующая кафедрой индивидуализации и тьюторства Московского педагогического государственного университета, д.п.н., проф.

 

Вебинар проходил 29.01.16. В нём приняло участие около 60-ти педагогов из Москвы, Московской обл. и других регионов России.

 

Материалы вебинара (видео, презентация)


 

Категория: Актуальные события | Просмотров: 2601 | Добавил: art-edu | Теги: Материалы вебинара, тьюторство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar