Главная » 2017 » Март » 28 » Курсы повышения педагогической квалификации в марте-апреле 2017 года
15:08
Курсы повышения педагогической квалификации в марте-апреле 2017 года

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ на базе Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьёвы горы»  
В настоящее время ввиду растущих требований к процессу всестороннего гармоничного развития личности каждого обучающего, особую значимость приобретают ресурсы дополнительного образования, в том числе -  квалифицированные знания и умения педагогических работников как в организации и управлении проектной деятельностью, так и в разработке и реализации дополнительных общеразвивающих программ различных уровней и направленностей.
В этой связи, Ресурсный научно-методический центр непрерывного образования государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьёвы горы» открывает новую страницу в своей деятельности по трансляции лучшего опыта работы в сфере непрерывного образования через обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.
Так, с 17 марта по 28 апреля осуществляется обучение по практикоориентированной программе «Управление проектами в образовательной организации» (срок обучения - 36 часов), а с 24 марта по 14 апреля – по программе «Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ» (срок обучения - 16 часов).
Процесс совершенствования компетенций по первой программе охватывает четыре основных раздела:
1.    Основы управления проектом (проектный менеджмент);
2.    Управление разработкой проекта в сфере образования – ч.1;
3.    Управление реализацией проекта в сфере образования – ч.2;
4.    Практикум по решению профессиональных задач «Управление проектами в образовательной организации».
Слушатели данных курсов познакомятся со структурой, организационным инструментарием и программными средствами деятельности по управлению проектом, функциями менеджера проекта, основами технико-экономического и финансового обоснования целесообразности проекта и его управляемыми параметрами (в том числе оценкой рисков), методами организации системы контроля за реализацией проекта и осуществлении анализа результатов данного процесса, а также попробуют свои силы в ролевой игре по проектированию профессионального замысла.

Целью обучения по второй программе («Технология разработки дополнительных общеразвивающих программ») является оказание помощи педагогическим работникам в совершенствовании своих профессиональных компетенций по разработке дополнительных общеразвивающих программ.
В процессе обучения слушатели:
-  познакомятся с основными государственными стратегическими акцентами в сфере дополнительного образования детей;
- укрепят знания в нормативно-правовой и рекомендательной области в части организации образовательного процесса по дополнительным общеобразовательным программам;
- познакомятся с опытом ГБПОУ «Воробьёвы горы» по разработке дополнительных общеразвивающих программ;
- создадут свой образовательный продукт (программу) при постоянной индивидуальной консультативной  поддержке преподавателей курса.
Приобретённые знания и умения позволят при минимуме затрат времени обеспечить высококвалифицированный подход к работе по созданию указанных программ и организовать  процесс их реализации в конкретном образовательном пространстве.
По итогам обучения на курсах слушателям будет выдано удостоверение установленного образца.

 

Категория: Профессиональное развитие и повышение квалификации | Просмотров: 2332 | Добавил: art-edu | Теги: ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, курсы, кпк | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar