Главная » 2016 » Март » 17 » «Интеграция общего и дополнительного образования: возможности предпрофессиональной подготовки и профильного обучения»
16:07
«Интеграция общего и дополнительного образования: возможности предпрофессиональной подготовки и профильного обучения»

В целях актуализации опыта и оценки интеграционной базы для развития профильного образования и предпрофессиональной подготовки, определения векторов развития лицейский классов в ГБПОУ «Воробьевы горы», обмена лучшими практиками по сетевому взаимодействию участников процесса профилизации обучающихся, 23 марта в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» пройдет открытый круглый стол на тему «Интеграция общего и дополнительного образования: возможности предпрофессиональной подготовки и профильного обучения». Начало в 11:00.

Круглый стол «Интеграция общего и дополнительного образования: возможности предпрофессиональной подготовки и профильного обучения»
23 марта 2016 г. 11:00 – 13:00

Задача мероприятия:
1.    Актуализация опыта и оценка состояния интеграционной базы для развития профильного образования.
2.    Обмен лучшими практиками по интеграции общего и дополнительного образования, использованию сетевого взаимодействия в процессе профилизации старших школьников в образовательном пространстве Москвы и Российской Федерации.
3.    Определение векторов развития профильной школы ГБПОУ «Воробьевы горы».
Вопросы Круглого стола:
1.    Современное многофункциональное многоуровневое образовательное учреждение города Москвы - уникальная площадка для реализации программы предпрофильной и профильной подготовки.
2.    Интеграция общего и дополнительного образования в рамках реализации лицейских профилей – опыт и перспективы.
3.    Сетевое взаимодействие с системой профессионального образования для решения образовательных задач основной и средней школы в рамках предпрофильной и профильной подготовки.
4.    Содержание и формы партнерства с секторами экономики (государственный сектор, бизнес).
Регламент выступления: 5-7 мин.
Участники (по предварительной записи в РНМЦ НО):
- руководители образовательных структурных подразделений ГБПОУ «Воробьевы горы»;
- представители образовательных организаций г. Москвы, реализующих профильное обучение;
- представители бизнес - сообщества, реализующие социальные и образовательные проекты.

Все желающие смогут посмотреть ход Круглого стола на сайте ГБПОУ "Воробьёвы горы" и в записи на странице сайта http://www.продод.рф/news/integracija_obshhego_i_dopolnitelnogo_obrazovanija_vozmozhnosti_predprofessionalnoj_podgotovki_i_profilnogo_obuchenija/2016-03-17-39

Здесь же Вы можете оставить свои комментарии и вопросы, ответы на которые вы получите в нашем разделе http://www.продод.рф/faq

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2985 | Добавил: art-edu | Теги: Интеграция общего, круглый стол, общее и дополнительное | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar