Главная » 2017 » Февраль » 8 » Дан старт общегородскому проекту «Зеленая школа»
15:29
Дан старт общегородскому проекту «Зеленая школа»
Сотрудники РНМЦ НО приняли участие в работе научно-практической конференции, посвященной Году экологии в РФ, «Экологическое образование как ресурс устойчивого развития общества», которая состоялась 27 января 2017 г. в ГБОУДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».
 
Ключевой темой конференции стала презентация общегородского проекта «Зеленая школа» – одной из крупнейших образовательных экологических инициатив в столице в 2017 г. Проект «Зеленая школа» направлен на популяризацию идей экологического образования и формирование экологического подхода к созданию образовательной среды в образовательном учреждении.
 
В рамках участия в проекте московские школы в течение учебного года проведут самоаудит и пройдут экспертную оценку специалистами по различным экологическим показателям: ресурсосбережение, минимизация отходов, «зеленые закупки», создание эколого-развивающей среды и многим другим. Предполагается, что участниками проекта станет максимально возможное количество общеобразовательных организаций г. Москвы, которые, в результате, войдут в рейтинг зеленых школ города. Итоги проекта планируется подвести в октябре 2017 г.

© Ссылка на источник: http://vg.mskobr.ru/resursnyj_centr/kalendar_meropriyatij/
Категория: Программно-методической деятельности | Просмотров: 1660 | Добавил: art-edu | Теги: самоаудит, Зеленая школа, Экологическое образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar