Главная » 2017 » Февраль » 20 » VII Межрегиональный межведомственный образовательный форум и курсы повышения квалификации
14:38
VII Межрегиональный межведомственный образовательный форум и курсы повышения квалификации

Вряд ли найдется человек, который бы не приветствовал растущий интерес и акцентирование внимания на инновациях, стимулирование STEM­образования на протяжении всей жизни. Но многие видят и пределы STEM­образования. Не стоит недооценивать силу творчества, если мы хотим сделать Россию конкурентоспособной и достигать развития на все более высоких уровнях. Следует просто добавить «А» (АРТ, искусство), и тогда мы превратим STEM в нужную модель образования.

Творчество и изобретательность всегда занимали центральное место в российской истории прогресса. Мир физического творения способен дать детям уникальные компетенции, научить достигать членораздельного выражения мысли через что­то, что сделано своими руками. Ребенку необходим постоянный диалог между глазами, сознанием и руками. «Критическое мышление ­ критическое решение» ­ вот принцип образования через руки, с пониманием того, почему ты сделал то, что сделал, и есть ли влияние сделанной работы на мир.

Мы приглашаем вас на Форум, где каждый педагог сможет интегрироваться в мир науки и искусства, прочувствовать и понять силу интеграции на себе, а вернувшись домой создать новейшие образовательные программы мотивирующие детей на изучение науки, технологий, инженерии, искусства и математики!

Просмотров: 1593 | Добавил: art-edu | Теги: межведомственный форум, Stem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar