Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Открытые соревнования по робототехнике «Кегельринг»
16:06
Открытые соревнования по робототехнике «Кегельринг»

19 ноября 2016 года в Центре творчества  им. А. В. Косарева прошли Открытые соревнования по робототехнике «Кегельринг», проводимые в рамках Спартакиады по техническим видам спорта «Поколение созидателей»

Соревнования проводились среди школьников в двух возрастных группах -  от 8 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Участники конкурса готовили автономного робота на базе конструкторов Lego Mindstorm, способного выталкивать кегли за пределы ринга.  Этот вид соревнований стал очень популярен последнее время, поскольку позволяет в ходе подготовки задуматься над конструкторскими особенностями механизма и над алгоритмом поведения робота.

В рамках мероприятия прошла также выставка по робототехнике и легоконструированию «Робот как игрушка». Учащиеся коллектива «НТМ+Легоконструирование» в возрасте от 7 до 9 лет и коллектива «Легороботы» в возрасте от 9 до 15 лет представили готовые, заранее собранные легоконструкции и модели роботов, собранные по собственному замыслу.

В открытых соревнованиях приняли участия коллективы ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль», ГБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Виктория», ГБОУ ДО «Дом детского творчества на Таганке», ГБОУ Школа № 446 и конечно команда ГБОУ ДО «Центр творчества им. А. В. Косарева» под руководством педагога Вепринцева М. А. 

Главным судьей соревнований был мастер спорта международного класса, доктор технических наук Невзоров Андрей Михайлович.

Победителями стали:

            в младшей возрастной группе:

  1. Глеб С. - ГБОУ ДО «Центр творчества им. А. В. Косарева»;
  2. Ярослав Н. - ГБОУ ДО «Дом детского творчества на Таганке»;
  3. Станислав К. - ГБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Виктория».

в старшей возрастной группе:

  1. Виктор М. - ГБОУ ДО «Центр творчества им. А. В. Косарева»;
  2. Артем Г. - ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль»;
  3. Вероника К. - ГБОУ Гимназия № 1748 «Вертикаль».

Всем, принявшим участие в соревнованиях, были вручены сертификаты участников Открытых соревнований по робототехнике «Кегельринг».

Просмотров: 1782 | Добавил: art-edu | Теги: Кегельринг, поколение созидателей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar